Здоровье. Здоровое питание

Спорт и умеренное питание: семейная пара сбросила 52 кг на двоих во время пандемии

Спорт и умеренное питание: семейная пара сбросила 52 кг на двоих во время пандемии
Runners World

Молодая семейная чета из американского города Атланта, штат Джорджия, похудела на 52 килограмма на двоих за семь месяцев. Об этом сообщает издание Runners World.

30-летний Марлон (Marlon) и 28-летняя Камилль Джонс (Camille Jones) весили 190 и 86 килограммов соответственно и чувствовали, что даже обыкновенные повседневные задачи даются им нелегко. Пара пыталась садиться на строгие диеты и иногда занималась спортивными тренировками, но вместо того, чтобы сбросить лишний вес, приобрела проблемы со здоровьем.

Оказалось, что у Марлона преддиабетическое состояние и апноэ во сне, а у Камилль — синдром поликистозных яичников. Когда началась пандемия, они увидели в этом возможность изменить образ жизни.

1 апреля они начали худеть. Пара занималась спортом дома при помощи видеотренировок. Но через месяц Марлон предложил Камилль начать бегать и к маю пробежать 50 километров. «Я очень сомневалась в этом. Я пробовала бегать раньше, и не могла пробежать более 30 секунд без остановки», — подчеркнула она.

1 мая они пробежали и прошли 3,7 километра вокруг местного бизнес-парка, затем стали бегать по 12-16 километров в неделю. «Сначала было тяжело, но прогресс был удивительным. Хотя мы не могли бежать далеко и быстро, с каждым днем наши результаты улучшались, и становилось проще. Бег изменил наше отношение к тренировкам», — подчеркнула Камилль. К концу мая американцы достигли своей цели — пробежали 50 километров. Сейчас они бегают по три-четыре дня в неделю, по пять километров за раз.

Супруги изменили и свои пищевые привычки. «Мы не следуем конкретной диете. Вместо этого я создала сбалансированный план питания, который подходит нашему образу жизни. Мы не ограничиваем себя в еде, которую любим, мы просто едим ее в умеренных количествах», — сказала Камилль.

За семь месяцев Камилль похудела на 11 килограммов, а Марлон — на 41 килограмм, передает «Лента».

«Мы планируем пробежать первый официальный марафон в годовщину нашей первой пробежки и собираемся участвовать по меньшей мере в пяти забегах в следующем году», — заявила Камилль.

Популярные новости

To Top