Видео

Столетний юбиляр уверен в виски-шоколадном «источнике» долголетия

Стаканчик виски с кусочком черного шоколада стали «секретом» силы и долголетия британского долгожителя, активно отметившего недавно свой очередной юбилей. Столетний британец весь вечер плясал на собственном празднике. Об этом сообщает издание Daily Mail.

На празднование дня рождения 100-летнего Оуэна Файлера (Owen Filer) из валлийского города Кумбран, организованное его 70-летним сыном, собрались 80 человек. «Как только началась музыка, он пустился в пляс и не останавливался до 11 вечера», — утверждает Оуэн.

«Я родился сразу после Первой мировой и пережил Великую депрессию, — вспоминает Файлер. — Отец не мог найти работу, это было тяжелое время». Будущий долгожитель с 15 лет работал на железной дороге, потом служил в военной полиции. У него четыре ребенка, десять внуков и 14 правнуков, передает «Лента».

После смерти жены Файлер живет один и, несмотря на почтенный возраст, сам готовит еду и убирается в доме, Сохранить форму ему помогают долгие прогулки. Каждый вечер он выпивает стаканчик виски и съедает кусочек черного шоколада, которые считает секретом своего долголетия.

Популярные новости

To Top