Общество: там у них ...

Свадьба в ресторане закончилась массовым отравлением

Медицинская помощь

Казахстан. Массовое отравление на свадьбе произошло в городе Тараз (в советское время — Джамбул) . Около 30 человек, из числа приглашенных на торжество, обратились к медикам, восемь из них госпитализированы.

Недомогание люди почувствовали на следующее утро после торжества, сообщает Almaty.tv.

Гости пожаловались на похожие симптомы — боли в животе и высокую температуру. Предварительный диагноз, который установили врачи, кишечная инфекция.

«Из тойханы они положили в пакеты различные угощения. Дома все это ели дети, наша семья. Эти дети не ходили на свадьбу, но тоже заболели. По моим расчетам, отравились больше 20 человек. Посчитал сегодня, уже 30», — рассказал один из гостей Мухтар Шаханов.

Некоторые пострадавшие решили заняться самолечением, но когда самочувствие их не улучшилось, пришлось вызвать скорую помощь и направить отравившихся в инфекционную больницу.

«Все пациенты поступили в тяжелом состоянии. Нынешнее их положение оценивается, как средней степени. Они выдвигают различные версии. Поэтому мы не можем прийти к единому мнению», — сообщил заведующий отделением областной инфекционной больницы Талгат Шымырбаев.

Сами пострадавшие требуют проверить злополучный ресторан. Все результаты, так или иначе, будут известны после проведенной экспертизы, передает Sputnik.

Популярные новости

To Top