Криминал

Сварщик и турагент попытались обогатиться продав рвоту кашалота, но попали за решетку

Кусок амбры, рвота кашалота

Двое жителей индийского города Ратнагири, штат Махараштра, попали за решетку при попытке продать семь килограммов рвоты кашалота. Об этом сообщает издание The Hindu.

33-летние сварщик Ризван Фаднис (Rizwan Fadnis) и турагент Раджеш Сурве (Rajesh Surve) приехали в Мумбаи с двумя кусками рвоты кашалота, также известной как амбра, общим весом семь килограммов. Они собирались нелегально продать амбру, убеждая потенциальных покупателей, что ее употребление помогает повысить либидо.

Полицейские узнали о намерениях злоумышленников и организовали западню. Фадниса и Сурве задержали около автобусного депо. В ходе допроса мужчины рассказали, что якобы нашли товар на пляже в Гоа, передает «Лента».

Рвота кашалота в основном используется в парфюмерии и косметике и стоит около 20 миллионов рупий за килограмм (17,9 миллиона рублей). Сразу после выделения она неприятно пахнет, но со временем приобретает сладкий аромат. Кашалоты — охраняемый вид. Фадниса и Сурве арестовали в соответствии с законом о защите дикой природы.

Популярные новости

To Top