Общество: там у них ...

Телеведущий счел травлю иногда полезной для похудения

Телеведущий счел травлю иногда полезной для похудения

Ведущий британского утреннего шоу The Good Morning Britain Пирс Морган (Piers Morgan) заявил, что фэтшейминг помогает людям бороться с лишним весом. Об этом пишет Mirror, ссылаясь на фрагмент эфира передачи.

Морган признался, что он и его братья регулярно отпускают шуточные комментарии по поводу лишнего веса друг друга. По словам ведущего, передает «Лента», это мотивирует его становиться стройнее.

Ведущий также осудил появление плюс-сайз модели Тесс Холлидей (Tess Holliday) на обложке модного журнала. «Мы живем в такое время идеализации жертв, когда нельзя говорить ничего плохого в адрес другого. Модели с весом 136 килограммов появляются на обложке журнала Cosmopolitan. Это неправильно», — считает он.

Кроме того, Морган обвинил соведущую Сюзанну Рейд (Susanna Reid) в том, что она каждую неделю шутит по поводу его лишнего веса, но заявил, что не имеет ничего против этого. Рейд, в свою очередь, отрицала подобные обвинения в свой адрес и поспорила с коллегой о пользе фэтшейминга. «Не думаю, что неприятные слова от других людей помогают терять вес», — сказала она.

Тесс Холлидей попала на обложку британского Cosmopolitan в августе 2018 года. На снимке Холлидей отправляет читателям воздушный поцелуй, позируя в атласном боди.

Популярные новости

To Top