Общество: там у них ...

Tic Tac осудил Трампа за высказывания о женщинах

Tic Tac осудил высказывания кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа о женщинах. На пост в аккаунте бренда в Twitter обратил внимание RT.

«Tic Tac уважает всех женщин. Мы находим недавние заявления и поведение [политика] совершенно недопустимым», — отмечается в публикации.

Газета The Washington Post опубликовала в пятницу, 7 октября, запись от 2005 года, на которой Трамп, кандидат от республиканцев, говорил о домогательствах к женщинам. Он, в частности, отметил: «Я сделал попытку ее поиметь. Она была замужем. Я попытался соблазнить ее, как шлюху, но не смог добиться».

Собеседником бизнесмена в тот момент был радио- и телеведущий Билли Буш. Они ехали в автобусе на съемочную площадку мыльной оперы «Дни нашей жизни» (в одном из эпизодов Трамп играл самого себя), где их встречает актриса Ариан Закер. Когда мужчины заметили Закер, то принялись обсуждать ее. «Я должен взять парочку драже Tic Tac на тот случай, если начну с ней целоваться», — сказал миллиардер.

The Washington Post указывает, что запись была сделана через несколько месяцев после того, как предприниматель женился в третий раз.

После данной публикации Трамп извинился за свои слова.

Политика, которому 70 лет, ранее неоднократно обвиняли в сексизме и неподобающем отношении к женщинам. По информации Politico, юристы Республиканской партии сейчас ищут правовые основания для того, чтобы заменить Трампа другим кандидатом.

Популярные новости

To Top