Общество: там у них ...

Трамп призвал американцев бойкотировать Coca-Cola и бейсбол

Президент США Дональд Трамп
GETTY IMAGES

Бывший президент США Дональд Трамп призвал американцев и соратников-республиканцев объявить бойкот крупным компаниям, среди которых производитель газированных напитков Coca-Cola и Главная бейсбольная лига (MLB). Спортивную организацию, как считает Трамп, «контролируют демократы».

Экс-президент заявил, что эти компании выступили против нового избирательного закона в штате Джорджии, согласно которому избиратели обязаны предъявлять удостоверение с фотографией, чтобы голосовать по почте.

«Бойкотируйте бейсбол и все компании, которые мешают свободным и честным выборам», — сказал Трамп, чьи слова приводит Fox News.

Он отметил, что демократы сами «играли в грязную игру», объявляя бойкот компаниям, выступавшим против их инициатив, передает Рен ТВ.

Во время президентских выборов Трамп заявлял о фальсификациях на выборах в Джорджии. Юристы Трампа подали иск 31 декабря 2020 года. Правозащитники утверждали, что власти Джорджии якобы нарушили избирательное законодательство штата. Также в иске говорится, что власти штата ненадлежащим образом провели сертификацию результатов выборов.

Суд постановил, что выборы, обработка бюллетеней и утверждение результатов прошли в соответствии с законодательством. Иск Трампа отклонили. 

Популярные новости

To Top