Общество: там у них ...

У королевы Великобритании есть McDonald’s и Starbucks, они открыты для всех

Елизавета II в своей сумочке носит кроссворды и мятные леденцы

Королева Елизавета II может похвастаться солидным имуществом. Её Величество владеет шестью резиденциями, половиной береговой линии Великобритании, лебедями в Темзе, британскими дельфинами и почти всей улицей Риджент-стрит. В Лондоне в её владении также находится Трафальгарская площадь и расположенная на ней Национальная галерея. И, конечно же, имущество в 13 млрд фунтов стерлингов. Неплохо, правда?

Королева Елизавета II.

Но, пожалуй, одно из самых удивительных владений – это филиал McDonald’s, расположенный в 80 милях от Лондона в парке Banbury Gateway, на окраине Оксфордшира. Ресторан выполнен в традиционной стилистике сети и открыт для всех желающих. На этой же земле и в собственности у королевы находятся кофейня Starbucks, а также магазины модной одежды Marks & Spencer, Next и Primark.

Стоит отметить, что доходы от работы магазинов и закусочных не принадлежат монарху. Но благодаря тому, что эти заведения становятся местными достопримечательностями, приняты условия, согласно которым 15% их прибыли переходит в королевскую казну, передает Metro.

Популярные новости

To Top