Общество: там у них ...

Учительница шокировала детей видео о поедании человечины и попала под следствие

Учительница шокировала детей видео о поедании человечины и попала под следствие

В Южной Корее учительница английского языка из Канады показала школьникам видео про каннибализм. Теперь ей грозят обвинения в насилии над детьми, пишет издание South China Morning Post.

Канадка продемонстрировала ученикам четырехминутный фрагмент документального сериала «Би-би-си» «Раскрывая секреты» (Secrets of Everything). В ролике, выложенном на YouTube под названием «Какой вкус у человеческой плоти», ведущий посещает медицинскую лабораторию. Там ему делают биопсию и вручают пробирку с крохотным кусочком мышечной ткани его бедра. Затем он жарит и пробует котлету, которая по вкусу и аромату напоминает человечину.

Видео шокировало корейских школьников, некоторым из которых было не более шести лет, передает «Лента». Чтобы не смотреть на экран, ее подопечные прятали лица в руках. По словам сотрудника правоохранительных органов, теперь учащиеся нуждаются в лечении от посттравматического стрессового расстройства. После жалобы родителей пострадавших канадкой заинтересовалась полиция. Она попала под следствие и не сможет покинуть Южную Корею до его завершения.

Учительница утверждает, что нашла видео после того, как один из учеников спросил у нее о вкусе человеческой плоти. «Хотя видео могло предназначаться для утоления невинного любопытства, родители были категорически против него, — сказали South China Morning Post в полиции. — Мы намерены предъявить ей обвинения».

Популярные новости

To Top