Общество: там у них ...

Уже десятки училищ в Финляндии кормят учеников бесплатной утренней кашей

Овсяная каша

Во многих профтех училищах Финляндии стали по утрам предлагать ученикам бесплатную кашу. Благодаря овсяной каше учащиеся стали более сосредоточенными на занятиях.

В профтехе Саво в Куопио уже 300 учащихся каждый день ест утреннюю кашу. Это треть количества обедающих ежедневно в столовой профтехучилища, передает финское издание YLE.

Учащемуся профтех училища Саво Йетро Вирта приходится вставать очень рано, и времени для завтрака часто не хватает. Поэтому Вирта с удовольствием ест предлагаемую училищем кашу.

— После завтрака у меня остается больше сил до конца учебного дня.

Бесплатный завтрак помогает ученикам оставаться бодрыми весь день

В профтехническом училище Саво ученики могут завтракать бесплатно с осени 2018 года. Популярность утренней каши быстро выросла.

— Ученики стали завтракать. Это помогает им лучше концентрироваться на учебе и оставаться бодрыми до конца дня, — говорит начальник по ресторанным услугам профтехучилища Маритта Пакканен.

Утрення каша также способствует развитию социальных отношений учеников

По словам представителя Организации учеников профессиональных училищ Sakki Матти Туюла, учащиеся довольны возможностью бесплатно завтракать

— Бесплатный завтрак помогает привлекать учеников в школу, — замечает Туюла.

Также школьная медсестра профтехуилища Кирси Савола считает, что бесплатный завтрак положительно отражается на взаимоотношениях учащихся.

— Здесь хорошая атмосфера, можно посидеть пообщаться с друзьями, завести новые знакомства.

Популярные новости

To Top