Общество: там у них ...

В Британии прошел очередной «соусный рестлинг»

В Стакстидсе (графство Ланкашир, Великобритания) состоялся восьмой ежегодный благотворительный чемпионат World Gravy Wrestling Championships 2014, организованный местным пабом Rose`n Bowl. Участники соревнования боролись на импровизированном ринге, заполненном мясным соусом. Об этом сообщает The Daily Mail.

В состязании приняли участие 14 мужчин и шесть женщин (представители разных полов состязались отдельно). Собранные средства были переданы в местный хоспис. Сумма пожертвования не уточняется, однако известно, что в предыдущие годы устроителям удавалось собрать от трех до трех с половиной тысяч фунтов (около пяти, но не более шести тысяч долларов).

В качестве ринга для поединка использовали пластиковый бассейн. Его наполнили тысячей литров приготовленного в пабе мясного соуса, однако в ходе активной битвы пришлось добавить еще 500 литров вязкой жидкости. Как отметила одна из участниц чемпионата, «бороться было очень липко».

Местные «рестлеры» дрались попарно, каждый поединок длился около двух минут. Побеждал не самый сильный участник, а тот, кто больше всего развлек и рассмешил публику, передает Лента.ру.

Зрителям предложили также внести лепту в сбор средств, устроив аналог знаменитой онлайн-эстафеты Ice Bucket Challenge. Только обливаться из ведра гостям мероприятия пришлось не водой, а мясным соусом.

Популярные новости

To Top