Общество: там у них ...

В Грузии отказ продавца дать пиво в долг привел к массовым дракам

В Грузии отказ продавца дать пиво в долг привел к массовым дракам
background image / youtube

В Грузии отказ продавщицы дать покупателям пиво в долг привел к конфликту, обернувшемуся массовыми беспорядками и столкновениями с полицией. Об этом сообщает «Кавказский узел».

По данным издания, в воскресенье, 16 мая, в городе Дманиси (расположен в регионе Квемо Картли) в магазин, принадлежащий азербайджанской семье, вошли молодые люди, уроженцы Сванетии, после чего попросили отпустить им алкогольный напиток в долг. Продавщица ответила, что без разрешения владельца она не может это сделать. В ответ в адрес женщины посыпались угрозы и оскорбления.

В скором времени конфликт перерос в массовую драку, участие в которой приняли около 30 человек с бейсбольными битами и дубинками. В результате магазин был разгромлен.

Азербайджанцы захотели реванша и в понедельник стали собираться в крупные группы в надежде отомстить за нападение. На место ЧП прибыли силовики, данных о пострадавших не поступало, передают «Вести».

На следующее утро уже несколько сотен человек с камнями и дубинками устроили беспорядки в городе. Ситуацию в настоящее время пытаются взять под контроль полиция и спецназ. Известно, что по меньшей мере один из силовиков получил ранение. Жители потребовали наказать тех, кто разгромил магазин.

Замглавы МВД Грузии Александр Дарахвелидзе заявил, что сейчас ведется расследование. Мэр Дманиси Георгий Татуашвили, в свою очередь, признался, что он впервые столкнулся с подобным за 4 года работы.

Популярные новости

To Top