Общество: там у них ...

В Китае мошенник, приютивший собаку, пытался вымогать деньги, а потом продал ее на мясо

Собака, щенок, лабрадор
thelabradorsite.com

Мужчина из китайского города Хойчжоу приютил собаку и продал ее через несколько дней на мясо. Эту историю опубликовала газета South China Morning Post. 

Женщина по фамилии Чэнь искала нового хозяина для своего 2-летнего лабрадора по кличке Дуобао. Она разместила объявление в интернете и указала, что ей не хватает времени, чтобы заботиться о питомце. 

С китаянкой связался незнакомец, который заявил, что позаботится о собаке. Чтобы доказать свои слова, он перевел Чэнь 8,8 юаня (77 рублей). 

Женщина поверила мужчине и отдала ему Дуобао. Однако через некоторое время Чэнь  забеспокоило то, что новый хозяин, вопреки своим обещаниям, не высылает видео о том, как лабрадор адаптируется к новому дому.

Через некоторое время китаянке пришло сообщение, в котором мужчина заявил, что продал питомца торговцам собачьим мясом. За сохранение жизни Дуобао мошенник потребовал 5 тысяч юаней (около 45 тысяч рублей). 

Чэнь отказалась платить и решила наведаться в гости к мужчине. Но у него дома были только пустые клетки. 

Тогда китаянка обратилась в полицию. Стражи порядка рассказали ей, что она уже не первая жертва этого афериста. 

Во время беседы с местным изданием Jimu мужчина заявил, что продал Дуобао на мясо спустя несколько дней после того, как забрал его. Но факт вымогательства денег у женщины он всячески отрицал. 

«Это моя собака. Я взял ее себе. Решение продать ее – это нормально», – ответил мошенник. 

На данный момент судьба лабрадора неизвестна. Также не сообщается, приняли ли полицейские какие-либо меры в отношении мужчины.

Популярные новости

To Top