Общество: там у них ...

В сети удивились новому способу быстрой очистки чеснока

В сети удивились новому способу быстрой очистки чеснока

Разработчица из Канады по имени Валентина поделилась своим способом чистки чеснока в Twitter. Опубликованное ей видео быстро стало вирусным, набрав в настоящий момент больше 13 миллионов просмотров.

Валентина показала, что нож надо вставлять глубоко в середину каждого зубчика, а после этого вытащить его. Зубчик при этом должен легко отделяться от шелухи. Девушка призналась, что готовит много блюд корейской кухни и всегда чистит чеснок именно так.

Большинство пользователей были поражены увиденным. «Не могу поверить, что я потеряла столько времени. Еще никогда так сильно не хотела приготовить ужин», — писала Victoria Yeates. «Меня разрывает между желанием попробовать это и желанием сжечь ведьму», — шутил другой юзер.

На твит Валентины отреагировали и некоторые знаменитости. Например, американская модель и телеведущая Крисси Тайген (Christine Teigen) прокомментировала пост, написав слово «Whaaaaaaat», которое можно перевести как «Чтоооооооо».

Однако не все посчитали такой способ очистки чеснока действительно полезным. «Я попробовал, и у меня не получилось. Может быть, результат был бы лучше, если бы зубчики были больше, нож — толще, а звезды — в другой позиции», — иронизировал пользователь Chef John.

Популярные новости

To Top