Общество: там у них ...

В США кассир закусочной не обслужила полицейских

Кассир закусочной Taco Bell в американском городе Финикс (штат Алабама) была уволена из-за того, что отказалась принимать заказ у полицейских. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщает CNN.

Инцидент произошел 16 июля: двое полицейских в униформе зашли в кафе, дождались своей очереди, но кассир сказала им, что заказы у стражей порядка заведение не принимает. Они уточнили у женщины, не шутит ли она. «Нет, вас я обслуживать не буду», — заявила работница в ответ.

Сразу после этого другая посетительница, стоявшая в очереди, похвалила кассира: по ее словам, если бы ей пришлось есть в одной закусочной с полицейскими, она бы попросила вернуть ей деньги за заказ.

Компания-владелец принесла извинения шерифу округа и заверила, что полностью поддерживает правоохранительные органы в их работе. Сам шериф, в свою очередь, заявил, что не оценивает деятельность всего заведения по поведению одного сотрудника, и призвал жителей страны не судить о всей полиции по нерадивым стражам порядка.

В США в последнее время участились нападения на сотрудников правоохранительных органов: 17 июля неизвестные убили трех полицейских в городе Батон-Руж, еще семеро стражей порядка получили ранения, один из них находится в тяжелом состоянии. Один стрелявший был ликвидирован, еще один сумел скрыться.

В ночь на 8 июля в Далласе в ходе акции протеста против полицейского произвола была открыта стрельба по группе стражей порядка. Трое сотрудников погибли на месте, двое позже умерли в больнице. Еще шесть полицейских ранены. Подозреваемый в нападении был заблокирован на подземной парковке и ликвидирован при помощи робота.

Популярные новости

To Top