Общество: там у них ...

В The Washington Post объяснили, почему Трасс сравнивают с салатом

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс
© REUTERS/Toby Melville

Премьерство Лиз Трасс и кочан салата айсберг обладают сходством: у них есть срок годности. К такому выводу пришли в газете The Washington Post.

“Вы можете спросить, что общего между премьерством Лиз Трасс и увядающим кочаном салата айсберг? У них обоих есть срок годности”, – отмечается в статье.

В издании обратили внимание на то, как британский премьер стала предметом шуток. 

Так, сначала появилась статья в The Economist, где политика назвали “леди Айсберг”, говорят о том, что у ее карьеры будет “срок годности салата”. 

Британцы делают ставки, кто продержится дольше – Трасс или салат
YouTube / Daily Star

Затем таблоид Daily Star запустил видеотрансляцию на YouTube, разместив снимок Трасс рядом с кочаном салата. Трансляция сопровождалась комментарием: “День первый: какой из салатов продержится дольше?”

Британцы в комментариях не знали, плакать или смеяться от сложившейся в стране ситуации, передает РЕН ТВ

“Это только верхушка айсберга”, – написал один из пользователей.

Насмешкам подвергся и министр финансов Квази Квартенг, который проработал в должности всего 38 дней. Ироничные британцы заявили, что у них в холодильнике сыр и то дольше лежит, чем Квартенг был у власти.

О том, что члены правящей Консервативной партии Британии открыто обсуждают возможности добиться отставки действующего премьер-министра страны Лиз Трасс, стало известно 13 октября. 

В стране требуют отставки Трасс, поскольку план правительства по спасению экономики обернулся провалом: после его обнародования курс фунта стерлингов обрушился, а по Британии прошла волна протестов. Популярность Лиз стала стремительно падать: рейтинги опустились ниже показателей экс-премьера Бориса Джонсона перед отставкой. 

10 октября рейтинг Трасс опустился ниже значений, которые были у премьера Британии Терезы Мэй незадолго до ее отставки.

Популярные новости

To Top