Общество: там у них ...

В защиту насекомых: Анджелина Джоли снялась с роем пчел

Голливудская актриса Анджелина Джоли поразила поклонников необычной фотосессией: звезда кино согласилась сняться с роем пчел. Так Джоли решила обратить внимание на проблему вымирания этих насекомых. 

На видео, которое появилось в Сети, можно заметить, как Джоли позирует, в то время как по ее костюму, а также декольте ползают пчелы. В какой-то момент несколько насекомых перелетают на лицо актрисы и садятся на подбородок и щеку, однако Джоли сохраняет спокойствие и даже слегка улыбается, глядя в камеру. 

Как уточнили организаторы фотосессии, все на съемочной площадке, кроме Анджелины, были одеты в защитные костюмы.

«Было очень тихо и достаточно темно, чтобы пчелы не волновались. Анджелина стояла, покрытая пчелами, абсолютно не шевелясь на протяжении 18 минут», — указано в сообщении.

Анджелина Джоли позировала для журнала National Geographic, чтобы привлечь внимание во Всемирный день пчел к насущной необходимости защиты этих насекомых, а также к новой программе, которая обучает женщин как пчеловодов-предпринимателей и защитников мест обитания пчел по всему миру. Фотограф Дэн Уинтерс, пчеловод-любитель, как уточняется, черпал вдохновение в знаменитом портрете Ричарда Аведона 1981 года — лысого калифорнийского пчеловода, обнаженный торс которого был покрыт пчелами.

Популярные новости

To Top