Общество: там у них ...

Винодельческие страсти Андрес Иньеста

Футбольному сообществу и любителям вина всего мира хорошо известно об увлечении легендарного полузащитника футбольной команды Каталонии «Барселоны», и футбольной сборной Испании Андреса Иньесты виноделием, которое уже давно вышло за «сферу увлечения», и сформировалось серьезным, мощным бизнес проектом, в который Иньеста вложил около 20 миллионов евро.

Винная компания Иньесты, «Бодега Иньеста» производит вина многих видов, и очень хорошо продает во всем мире. Компанией руководит отец Андреса из главного шато, который находится в провинции Кастилия Ла Манчи (родина автора легендарного «Дон Кихота Ламанчского», Мигеля де Сервантеса Сааведры), в родном селе Иньесты «Фуентеалбилия», и одна часть виноградников разведена в окрестностях этого села.

В последние годы винодельческие страсти семьи Иньеста вышли за пределы не только Кастилии, но и в целом Испании. Еще в минувшем году Андрес купил новые виноградники во Франции (в крае Жиронда), и Италии (в регионе Тоскана). Соответственно, текущим летом на рынке появятся итальянские и французские вина под марочным знаком Иньесты.

Внимание семейства Иньеста обращено почти на все страны, где традиционно распространено виноделие. Владельцы компании внимательно наблюдают за виноградниками и сортами лозы разных стран, изучая их для своего потенциального развития.

Популярные новости

To Top