HoReCa. Новости общепита

«Viva Putin!»: Выгнавшего украинских беженцев ресторатора подвергли травле

"Viva Putin!": Выгнавшего украинских беженцев ресторатора подвергли травле
Jaccede/@Zn_Portnova's video Tweet

Управляющего парижского ресторана Le Cosy Montparnasse начали травить после того, как он выгнал двух украинских беженок.

После инцидента ресторан посетил их соотечественник. Как только он нашел управляющего, то в грубой форме и на ломаном английском попросил его «ответить за слова». Ресторатор попытался урегулировать конфликт, но агрессивный гость продолжал на него давить, пока не успокоился и не покинул ресторан.

Помимо этого, передает РЕН ТВ, досталось и рейтингу заведения. Переживающие за украинских беженцев пользователи Сети массово бросились снижать рейтинг ресторана на Goоgle Maps. Разбираться в причинах инцидента никто не стал.

Выяснилось, что управляющий выгнал двух беженок, так как они нарушили правила ресторана: воспользовались туалетом, не сделав заказ. Хотя на входе им сказали про условия, а беженки согласились.

В результате завязалась словесная перепалка, во время которой украинки начали с телефона писать негативный отзыв о ресторане. Управляющий стал прогонять их со словами «Viva Putin!». Позже мужчина объяснил причину своего поступка.

«Не имеет значения, с Украины они или нет: мы принимаем всех. Но они просто отказались что-либо заказывать, еще и вынудили персонал тратить на них время, в то время как зал был заполнен», – заявил он.

Популярные новости

To Top