Общество: там у них ...

Врачи попросили американцев не есть сырой фарш

Врачи попросили американцев не есть сырой фарш
Macheesmo

Департамент здравоохранения штата Висконсин призвал местных жителей отказаться от поедания традиционных блюд из сырого фарша: так называемых «тигриного мяса», «тартара из стейка» и «каннибальских сэндвичей». Пост об этом появился на официальном сайте ведомства.

Чиновники попросили жителей Висконсина отказаться от праздничной традиции есть сырой говяжий фарш, так как из-за этого с 1986 года в штате произошло восемь вспышек кишечных инфекций. Врачи предупредили американцев, что с сырым мясом в их организм могут попасть болезнетворные бактерии: сальмонелла, кишечная палочка, кампилобактерии и листерии. Авторы обращения отметили, что неважно, где любители сырого фарша его покупают, в любом случае его следует готовить при температуре не ниже 160 градусов по Цельсию.

Представители департамента здравоохранения добавили, что в декабре 1994 года в больницы попали больше 150 человек, съевших блюда из сырой говядины.

Обращение чиновников вызвало у некоторых жителей штата непонимание, передает «Лента». «Нет уж. Как бы я ни уважал департамент здравоохранения, я ем фарш с шести лет. И я не перестану. И это не «праздничная еда», это «еда, которую я хочу, и я буду есть ее в любой день»», — написал в комментариях к посту в Facebook Тревор ЛаРен (Trevor LaRene). Его поддержал Ричард Белл, заявивший, что уже больше 60 лет ест блюда из сырого фарша и не намерен отказываться от семейной традиции.

Популярные новости

To Top