Общество: там у них ...

Хирурги извлекли из желудка заключенного почти 1 кг металлических предметов

Скорая медицинская помощь

Казахстанские хирурги провели операцию по извлечению шурупов и других металлических предметов из желудка 35-летнего осужденного, передает Интерфакс ссылкой на сообщение пресс-службы областного управления здравоохранения.

«1 апреля в хирургическое отделение многопрофильной областной больницы в городе Кокшетау экстренно госпитализирован мужчина 1978 года рождения. Как выяснилось, мужчина, осужденный одной из колоний, четыре месяца назад проглотил 112 металлических предметов, а именно 80 шурупов, 20 небольших гвоздей, щипчики для ногтей и магнит. Все эти месяцы он жаловался на боли в животе и терял вес», — говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в четверг.

Врачи хирургического отделения час оперировали больного. «Проблема была в том, что предметы находились в желудке и кишечнике, потому что пациент проглотил и магнит, который держал и не выпускал предметы. Медики провели лапаротомию — удаление инородных тел из желудка, ревизию и санацию брюшной полости», — отмечается в сообщении.

«Для опытных врачей эта операция стала сенсацией, ведь вес извлеченного металла — 875 граммов. При этом у больного нет никакой эрозии, осложнений после нахождения в желудке металлических предметов», — отметили в ведомстве.

Спустя неделю после операции осужденного в удовлетворительном состоянии отправили по месту отбывания наказания, добавили в пресс-службе.

Популярные новости

To Top