Общество: там у них ...

Хитрый способ откинуть макароны через дуршлаг обсуждают в Сети

Хитрый способ откинуть макароны через дуршлаг прославил тиктокера

Пользовательница Tiktok Шэннон Доэрти (Shannon Doherty) продемонстрировала хитрость, которая помогает ей откидывать макароны на дуршлаг. Как сообщает издание Daily Mirror, видео разошлось по сети, и женщина прославилась.

Доэрти утверждает, что всю жизнь клала дуршлаг в раковину, а затем сливала в него воду из кастрюли с макаронами. Вода вытекала в раковину, а макароны оставались в дуршлаге. По ее мнению, этот способ был недостаточно удобен.

Теперь она накрывает кастрюлю с макаронами дуршлагом, а затем наклоняет ее над раковиной. Вода вытекает через отверстия, а макароны остаются в кастрюле. Видео, в котором женщина показывает этот метод, собрало более 1,6 миллиона просмотров и сотни восхищенных комментариев.

@athomewithshannon

How was I doing this wrong my whole life? This was one of those LIFE HACKS that I use EVERY DAY! ##hack ##lifehacks ##learnontiktok ##hacks ##lifehack

? original sound — Kelly — The Life Bath

В англоязычных соцсетях аналогичный трюк бурно обсуждали три года назад, когда о нем написала пользовательница Twitter с ником Daibellaaa, передает «Лента». Ведущие программы Today, выходящей на телеканале NBC, заметили интерес и попросили профессиональных поваров прокомментировать этот способ.

Известный кулинар Джада Де Лаурентис (Giada De Laurentiis) объяснила, что сливать кипяток через дуршлаг на кастрюле опасно, если кастрюля и дуршлаг отличаются по размеру. С ней согласился Джеймс Брисчоне из нью-йоркского Института кулинарного образования. По его мнению, есть риск, что дуршлаг упадет, и тогда можно ошпариться или упустить макароны в раковину.

Брисчоне считает, что макаронам вообще не место в дуршлаге. Профессионалы не откидывают макароны, а выуживают их из кастрюли при помощи кухонных щипцов или шумовки-спайдера с сеточкой вместо отверстий.

Популярные новости

To Top