Общество: там у них ...

Япония: Матвиенко попробовала фугу, после охраника

Делегация Совфеда находится с официальным визитом в Японии, отмечает ТАСС. В среду Матвиенко провела переговоры с министром экономики Японии Хиросигэ Сэко.

«Я очень любою японскую кухню: это очень здоровая кухня… Мне кажется, эта ниша в России еще не до конца освоена японским бизнесом — по открытию разного уровня ресторанов: и дешевых суши-баров, и дорогих ресторанов с фешенебельной едой», — пояснила Матвиенко.

Каждый раз, бывая в Японии, Матвиенко пользуется возможностью попробовать японскую еду: «Я очень люблю японскую кухню: и суси, и сасими, и сябу-сябу». Глава Совфеда призналась, что пробовала фугу. «Только по специальному разрешению поварам разрешают готовить эту рыбу. Сегодня мы эту рыбу пробовали. Очень вкусно», — отметила Матвиенко, пошутив, что сперва рыбу отведал сотрудник ФСО, а через час она последовала его примеру.

Блюдо фугу — готовится из смертельно опасной, ядовитой рыбы фугу семейства иглобрюхих . Несмотря на всю свою опасность, фугу пользуется очень большой популярностью, и многие туристы приезжающие в Японию желают попробовать это необычное блюдо.

Популярные новости

To Top