Общество: там у них ...

Юзеры Соцетей обсуждают клубнику и живущих в ней личинок

Юзерам TikTok показали, что в клубнике живут личинки

В TikTok появились десятки видео, на которых блогеры объясняют, почему важно хорошо мыть клубнику. Так, пользовательница lavender…lush показала, что если оставить ягоды в растворе с морской солью, то наружу вылезают обитающие в плодах мельчайшие личинки.

@lavender…lush

critter strawberries?##fyp ##foryou ##foryoupage ##strawberrieswithbugs

? original sound — babyadrianne

В комментариях к ролику юзеры ужаснулись от вида червяков. Многих шокировал сам факт того, что внутри клубники могут жить подобные существа. Некоторые пользователи соцсети после увиденного передумали и пообещали больше никогда не есть эти ягоды.

Тем не менее не всем стало противно от такого открытия. Юзеры посчитали, что потребление личинок может укрепить иммунитет. «Дополнительный белок», — отметил один из них.

Описан способ очистки клубники от обитающих в ней мельчайших личинок после того, как люди обнаружили их и передумали есть ягоду. Соответствующий пост размещен на странице пользовательницы Lauren Mackenzie Gambrell в Facebook.

«После почти 25 лет жизни TikTok научил меня правильно мыть клубнику. Она наполнена крошечными жуками и тоннами грязи!!», — написала женщина. Она предложила сделать раствор: четыре части воды, одна часть белого уксуса и щепотка соли. Затем надо поместить в него клубнику на пять минут, после чего промыть водой и высушить.

Юзерша добавила, что клубника после промывки очень сладкая, а также поделилась фотографиями чистых ягод. Постом поделились 119 тысяч пользователей, а женщина отметила большое количество заявок в друзья после размещенного лайфхака.

Популярные новости

To Top