Общество: там у них ...

Юзеры поддержали женщину накормившую мясом ребенка из семьи веганов

Юзеры поддержали женщину накормившую мясом ребенка из семьи веганов

Пользовательница Reddit под ником DazzlingCatation рассказала, как накормила мясом ребенка из семьи веганов. Она попросила подписчиков треда рассудить, правильно ли поступила.

Автор поста заявила, что у них гостил друг ее 13-летнего сына, и она накормила его ужином. «В тот раз родители не смогли забрать его вовремя и попросили покормить, отметив, что они веганы и ему тоже нужно сделать блюдо такого типа», — пояснила женщина.

В тот вечер в ее семье на ужин был мясной рулет, однако она была готова сварить для гостя морковь и картофельные дольки. Тем не менее, по словам женщины, мальчик сам захотел отведать семейное блюдо, добавив, что регулярно ест мясо в школе.

Когда родители узнали, что ребенок ел мясо, они были в гневе, передает «Лента». «Они сказали, что мы плохо влияем и хотим убедить его отказаться от веганства. Хотя это был его выбор — поесть наше блюдо, а не приготовленное для него отдельно», — подчеркнула пользовательница.

По словам DazzlingCatation, из-за произошедшего родители теперь отказывают мальчику в общении с ее сыном несмотря на их дружбу. Пользователи в комментариях в целом поддержали решение дать ребенку мясо, если он выразил такое желание.

Комментаторы-веганы отметили, что родителям не стоит так контролировать привычки ребенка. «Сам веган и совершенно согласен с вами. Плевать на родителей, которые так контролируют», — написал один из юзеров. Другой подчеркнул, что ребенку предоставили выбор, и он уже достаточно взрослый, чтобы сделать его самостоятельно. «И так понятно, что он не веган, учитывая, что ест мясо в школе», — заключил он.

Популярные новости

To Top