Общество: там у них ...

Зараженный коронавирусом курьер посадил 16 своих коллег и 72 семьи на карантин

Доставка еды

В Дели, Индия, 72 семьи посадили на карантин из-за контакта с зараженным коронавирусной инфекцией нового типа разносчиком пиццы. Об этом сообщает газета Times of India.

Курьер, чье имя не уточняется, находится в больнице на лечении. Во вторник, 14 апреля, ему провели тест на COVID-19, который дал положительный результат. Теперь на карантине находятся все, кто контактировал с зараженным, в том числе 16 его коллег, его клиенты и родственники, с которыми они живут.

По данным местных властей, все доставщики этой сети соблюдали санитарные нормы и в рабочие часы передвигались по городу в медицинских масках. Они подчеркнули, что карантин — это стандартная мера предосторожности, и призвали граждан не паниковать.

Помните! Коронавирусная инфекция передается через мелкие капли, которые выделяются из носа или рта больного и оседают на окружающих предметах. ВОЗ рекомендует держаться на расстоянии более метра от зараженных людей, регулярно мыть или обеззараживать руки и не прикасаться ко рту, носу и глазам.

Популярные новости

To Top