Общество: там у них ...

Жених и невеста заставили гостей пройти испытание для доступа к свадебному столу

Свадьба, свадебное застолье
GETTY IMAGES

Пара из английского города Шрусбери, графство Шропшир, придумала необычное испытание для гостей на своей свадьбе, которое им пришлось пройти для получения доступа к праздничному столу. Об этом сообщает Daily Mirror.

32-летние Джеймс и Джемма Шерред поженились 21 августа. Пара пригласила 80 человек. Джеймс, учитель математики в средней школе, предложил Джемме зашифровать номера столов — в итоге они заставили гостей решить математическую задачу, указанную в списке рядом с их именами, чтобы узнать свои места за свадебным завтраком. Жених и невеста попросили приглашенных повторить дифференцирование и тригонометрию перед торжеством.

«Друзьям и родственникам очень понравилось. Правда поначалу была паника — гости говорили: «О нет, только не математика!». Но вскоре они со всем разобрались, и никто не остался голодным», — рассказал Джеймс. Он признался, что очень жалел, что не видел лица ненавидящих математику гостей в тот момент, когда они решали сложные примеры.

Джеймс рассказал, что пошутил над братом и дал ему самую легкую задачу — посчитать, сколько будет один плюс один. Другу жениха, математику по образованию, напротив, достался самый трудный из всех примеров, передает «Лента».

Популярные новости

To Top