Общество: там у них ...

Женщина убила домашнюю свинку ради мяса и попала под суд

Система правосудия

Во Франции вынесен приговор жительнице Бретани, по вине которой убили и разделали свинью, оставленную ей на содержание в качестве домашнего животного. Об этом сообщает издание The Local.

Двухмесячную свинку по кличке Бейб спасли от забоя местные зоозащитники, передает «Лента». Следующие два года она провела в приюте для животных. После переезда приюта ей решили подыскать другого владельца. 40-летняя женщина, жившая по соседству, согласилась взять Бейба на поруки. Ей пришлось подписать договор, запрещавший убивать питомца ради мяса.

Когда новой хозяйке надоело ухаживать за животным, она обратилась к бывшему мужу. Тот привел мясника, который застрелил свинью из дробовика и разделал тушу. Позднее полиция обнаружила у женщины 110 килограммов консервированного мяса и паштета, по-видимому, приготовленных из Бейба. Бывший муж француженки утверждает, что она с самого начала планировала забить свинью.

Суд признал женщину виновной в злоупотреблении доверием и соучастии в забое животного вне скотобойни. Ее оштрафовали на 500 евро (37 тысяч рублей) и приговорили к трем месяцам лишения свободы условно.

Популярные новости

To Top