Общество: там у них ...

Журналист из Японии восхитилась кухней и щедростью русского народа

Творожные сырники

Журналист из Японии Кеко Огино рассказала о том, как сильно ее поразила щедрость и душевность русского народа и какой вкусной и простой оказалась русская кухня, сообщает РИА «Новости». 

Как отметила девушка в статье для одного из японских изданий, она испытала настоящий «культурный шок» от того, как естественно ведут себя домохозяйки из России вне зависимости от того, одни они или в окружении гостей. Огино отметила, что в России готовы накормить и позаботиться даже о тех, кто приходит без приглашения. По ее мнению, такой обычай появился во времена СССР, когда люди не могли позволить себе частые походы в рестораны, зато часто принимали гостей у себя дома.

«Не исключено, что причина «русского гостеприимства» кроется также в длинных зимах», — отметила она. Огино заявила, что общение с «щедрыми и добродушными россиянами вселяет чувство комфорта и духовного богатства».

Журналист также удивилась тому, как быстро на столе появляются закуски, а также как искусно в России готовят блюда из консервированных продуктов. Русская кухня показалась ей разнообразной и очень простой по сервировке и рецептам, но от этого не менее вкусной. По словам японки, «русское гостеприимство» также включает в себя подарки в дорогу. Причем нередко гостям могут отдать с собой то, что осталось после застолья.

Популярные новости

To Top