Криминал

Мальчик погиб из-за самогонного аппарата отца

Трагедия произошла 2 декабря 2017 года. Как сообщается на сайте Следственного комитета по Республике Хакасия, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поставил днем на газовую плиту специальный бак для изготовления спиртного. К нему он подсоединил шланг от системы водоснабжения и шланг для слива воды. После этого 63-летний обвиняемый ушел в ванную, чтобы отрегулировать напор воды.

— В этот момент в помещение цокольного этажа с улицы забежал малолетний сын обвиняемого, который запнувшись за шланг, опрокинул газовую плиту, в результате чего произошло стремительное возгорание стен кухни с дальнейшим распространением пожара по всему периметру цокольного этажа. Ребенок спрятался от огня в ванной комнате, однако отец не смог пройти к нему из-за распространения огня по всей кухне. С ожогами мужчина выбежал на улицу, где позвонил на пульт пожарной охраны, — говорится в сообщении.

Мальчик скончался в тот же день, в карете скорой помощи. Причиной смерти стало острое отравление углекислым газом. Житель Черногорска обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Популярные новости

To Top