Криминал

Нож стал главным аргументом в споре о шашлыке

Сотрудники правоохранительных органов Новороссийска задержали 32-летнего местного жителя, который пырнул своего друга ножом в живот. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте главного управления МВД России по Краснодарскому краю.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия»). Подозреваемому в совершении преступления грозит до десяти лет лишения свободы.

Полицейские установили, передает «Лента.ру», что причиной произошедшего стал спор между мужчинами о способе приготовления шашлыка. И подозреваемый в совершении преступления, и пострадавший в момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения.

«По словам задержанного, в момент приготовления шашлыка пострадавший стал давать ему советы, сопровождая их нецензурной бранью. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого один из них взял нож и ударил им своего приятеля в живот», — говорится в сообщении.

Пострадавший был госпитализирован, информации о состоянии его здоровья нет. Отмечается, что нападавший был ранее судим.

Популярные новости

To Top