Криминал

От поддельного “элитного” виски погибло семь россиян

Число погибших в результате отравления суррогатным алкоголем в Красноярске возросло до семи человек. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщает ТАСС со ссылкой на Главное следственное управление Следственного комитета России (СКР) по региону.

В одной из квартир в Советском районе обнаружено тело 22-летней женщины. Кроме того, 51-летняя жительница города скончалась в больнице.

Вечером в понедельник, 23 ноября, сообщалось о пяти погибших в результате отравления поддельным алкоголем в Красноярске. По информации правоохранительных органов, все жертвы употребляли фальшивый виски Jack Daniel’s, заказанный через интернет.

Как сообщается на сайте министерства здравоохранения Красноярского края, по состоянию на утро 24 ноября в больницах находятся 30 человек, госпитализированных с тяжелым отравлением. «Все они употребляли в выходные алкогольную продукцию, купленную в интернет-магазине. По данным специалистов, содержание метилового спирта в алкоголе было 60 процентов», — отмечается в пресс-релизе.

На сайте регионального управления СКР сообщается, что представители главка обратились к прокурору Красноярского края с предложением ограничить доступ к интернет-магазинам, продающим алкоголь.

Полиция изъяла со склада в Красноярске более 2 тысяч бутылок с контрафактным виски, который, по предварительным данным, и стал причиной отравления, передает ТАСС. По факту смерти людей возбуждены уголовные дела.

Популярные новости

To Top