Криминал

Пикник на детской площадке во время карантина вылился в уголовное дело

Алкоголь, опьянение

Казахстан. Пятеро мужчин распивали спиртное на детской площадке в Алматы и оказали активное сопротивление прибывшим полицейским.

Нападение на участковых инспекторов полиции произошло накануне вечером во дворе одного из домов первого микрорайона, сообщает ресурс polisia.kz.

«В ходе патрулирования вверенного участка во дворе одного из домов в первом микрорайоне участковые инспекторы заприметили группу мужчин, распивавших спиртные напитки. Причем импровизированный пикник они развернули на детской площадке. На замечание собравшиеся отреагировали агрессией: они ни в какую не хотели мириться с правилами режима карантина и на тонах отстаивали свою правоту», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Когда стало понятно, что устроившие импровизированный пикник мужчины не собираются расходиться, полицейские приняли решение доставить их в отдел полиции. Однако компания оказала активное сопротивление. Усмирить дебоширов удалось благодаря прибывшей к участковым подмоге.

«Сейчас все они привлечены к уголовной ответственности. Фигуранты непременно понесут заслуженное наказание, в соответствии с законодательством», — отметил начальник управления полиции Ауэзовского района Алматы Алишер Турсынбетов.

Действия задержанных квалифицируются сразу по двум статьям Уголовного кодекса Казахстана: 379 – «Неповиновение представителю власти» и 380 — «Применение насилия в отношении представителя власти». По первой задержанным грозит до двух, а по второй – до трех лет лишения свободы.

Популярные новости

To Top