Криминал

Полицейским, вымогавших взятку у бизнесмена за икру, предъявят обвинение

Икра красная

Возбуждено уголовное дело после попытки двух сотрудников транспортной полиции получить взятку от бизнесмена за снятие ареста с икры, сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального СУ на транспорте СК Елена Марковская.

Ранее РЕН ТВ сообщил, что в Москве задержали двух полицейских при получении взятки. По данным телеканала, деньги они получили за снятие ареста с 5 тонн красной икры, которую мужчина вез с Дальнего Востока.

По данным следствия, 11 ноября в один из терминалов в Подольске поступил сборный груз, среди которого была икра. Однако на нее отсутствовали документы, которые подтверждают происхождение продукции и ее качество.

Тогда врио начальника на станции Подольск вместо того, чтобы провести проверку и возбудить дело, привлек своего коллегу для вымогательства взятки в размере полумиллиона рублей с владельца товара. Однако при получении половины от указанной суммы подозреваемых задержали.

В ближайшее время им предъявят обвинение.

Отмечается, что начальник управления на транспорте МВД России по ЦФО назначил служебную проверку, по результатам которой сотрудников уволят из органов внутренних дел, а их руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

Популярные новости

To Top