Новости торговли

«Ашану» грозит штраф за недостоверную рекламу

Ашан

Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области (УФАС) России может оштрафовать торговую сеть «Ашан» за недостоверную рекламу. Соответствующее сообщение размещено на сайте правительства Московской области со ссылкой на заявление замруководителя Московского областного УФАС России Дмитрия Стрельникова.

Компания «Ашан» проводила рекламную акцию, предлагая купить молоко с большой скидкой. Но когда один покупатель обратился на кассу с товаром, ему отказали в реализации товара по акции, сославшись на то, что данный товар не участвует в акции. Вместе с тем магазин был увешан баннерами, свидетельствующими об обратном. «В ходе разбирательства было установлено, что молоко подобного объема в принципе не реализовывалось в магазине. Компания сослалась на техническую ошибку в рекламной информации, за что и понесет в ближайшее время административное наказание», — пояснил Стрельников.

Он добавил, что на данный момент рассматривается дело по факту введения в заблуждение потребителя. Согласно действующему законодательству, за данное нарушение предусмотрен административный штраф до 500 тыс. руб.

Популярные новости

To Top