Происшествия

McDonald’s оштрафован за пролитый на ребенка кофе

Тверской суд Москвы взыскал 320 тысяч рублей с «Макдоналдса» в пользу жителя столицы Алексея Карелова за пролитый на его дочь кофе. Об этом сообщает ТАСС.

Иск был удовлетворен частично. Изначально заявитель требовал взыскать с сети ресторанов семь миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда, позднее сумма была снижена до пяти миллионов.

В июле истец отказался от мирового соглашения, в рамках которого «Макдоналдс» предлагал выплатить 100 тысяч рублей.

Инцидент произошел в апреле. Карелов вместе с семьей посетил ресторан сети, расположенный на Профсоюзной улице.
Когда его трехлетняя дочь подошла к кассе, сотрудник «Макдоналдса» опрокинул на девочку стакан с горячим кофе. Ребенок был госпитализирован с ожогами шеи и туловища первой степени.

В том же месяце другой москвич потребовал взыскать с компании 100 тысяч рублей в качестве компенсации за травму пальца. Мужчина лишился ногтя при попытке подвинуть стул. При этом, как утверждал потерпевший, работники ресторана отказались помочь ему. В мае Хорошевский суд Москвы отклонил иск.

В ноябре 2014 года жительница столицы потребовала с «Макдоналдса» 4,5 миллиона рублей компенсации за отрубленный палец. Фаланга была отрезана створкой окна выдачи. Женщине пришлось пройти длительный курс реабилитации и сделать пластическую операцию. Позднее она отозвала свой иск.

Популярные новости

To Top