Происшествия

Найден виновный в трагедии в антикафе, где люди «сварились заживо»

Найден виновный в трагедии в антикафе, где люди "сварились заживо"

В Петербурге предъявлено обвинение сотруднику «Теплосетей». По мнению следствия, именно старший диспетчер ненадлежащим образом выполнил свои обязанности, в результате чего произошла трагедия, передает Metronews.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Петербургу, обвинение предъявлено 36-летнему старшему диспетчеру центральной диспетчерской службы АО «Теплосеть Петербурга» в совершении преступления по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Напомним, трагедия произошла в антикафе «Типичный Питер» 28 сентября 2018 года. Тогда «заживо сварились» двое молодых людей: прорвало трубу отопления и кипятком залило подвал, где находилось кафе. Людей оттуда вывели, но два молодых человека, Андрей Н. и Максим Ш., вернулись за одеждой и уже не смогли выбраться из кипятка.

Найден виновный в трагедии в антикафе, где люди "сварились заживо"

По версии следствия, «в результате ненадлежащего исполнения обвиняемым своих профессиональных обязанностей ночью во дворе одного из домов, расположенного на Измайловском проспекте, произошел прорыв трубопровода, было затоплено общественное заведение, два посетителя которого, 1998 года рождения, получили термически ожоги и погибли».

Популярные новости

To Top