Новости торговли

«Перекресток» оштрафовали из-за мяса «Карусели»

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям оштрафовало торговый дом «Перекресток» за нарушения при продаже мяса в гипермаркете «Карусель» в Красногорском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«ЗАО «Торговый дом «Перекресток» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа на сумму 150 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений», — говорится в сообщении.

В ходе внеплановой проверки ведомство выявило нарушения технических регламентов, касающихся безопасности пищевой и мясной продукции, а также ее маркировки.

В частности, в гипермаркете «не обеспечивается прослеживаемость мясной продукции на всех стадиях процесса производства, в разделочном цехе мясного сырья инструменты (ножи, мусаты), не используемые в технологическом процессе, разложены на разделочных столах (не производится их замена в целях дезинфекции), отсутствует периодичность проведения уборки, мойки, дезинфекции, дератизации и дезинсекции производственных помещений, чистки, мойки и дезинфекции технологических оборудования и инвентаря, используемых в процессе производства (изготовления) пищевой продукции. На мясных полуфабрикатах, произведенных на предприятии, указывается дата и время упаковки продукции при ее непосредственной реализации покупателю, а не дата и время производства, что в свою очередь дезинформирует покупателей о сроках хранения пищевой продукции», — сказано в сообщении.

Популярные новости

To Top