Новости торговли

Роспотребнадзор проверил «Вкусвилл» из-за данных об отравлении абрикосами

Магазины торговой сети "Вкусвилл"

В ходе внеплановой проверки магазина «Вкусвилл» в Воронежской области региональное управление Роспотребнадзора обнаружило 2,8 кг абрикосов из Армении без информации о наименовании продукции, ее количестве, дате изготовления, сроке годности, условиях хранения, наименовании ее изготовителя, следует из данных СПАРК.

Отмечается, что основанием для внеплановой проверки стали факты, изложенные в обращении, согласно которому «после употребления продукции (абрикос) появились признаки пищевого отравления…».

В пресс-службе торговой сети «Вкус Вилл» RNS подтвердили факт внеплановой проверки, а также информацию о том, что она была проведена в связи с обращением гражданина, сообщившего об ухудшении своего самочувствия после употребления абрикосов из магазина «Вкусвилл».

«К сожалению, да», – сказали в пресс-службе в ответ на соответствующий вопрос.

Согласно обращению «Вкусвилл» в управление Роспотребнадзора по Воронежской области от 12 августа за подписью генерального директора Алексея Фарафонова, «в настоящий момент со стороны ООО «Вкусвилл» проведена проверка на складах и в торговых точках».

«Однако несоответствий качества выявлено не было. Данные факты подтверждаются декларацией о соответствии сроком действия до 12.05.2020 года включительно»,

Отмечается, что «Вкусвилл» регулярно проводит лабораторные исследования реализуемой в магазинах сети продукции. «Спорная продукция неоднократно направлялась на исследования, что подтверждается протоколом исследований …, все исследуемые показатели в норме», – отмечается в документе.

Из протокола исследований абрикосов производителя ООО «Витаминки», с которым ознакомился RNS, следует, что «в образце были обнаружены: фунгицид дифеноконазол в количестве 4.68 ± 0 мкг/кг, что ниже максимально допустимого уровня … Остальные показатели отсутствуют, либо их содержание ниже предела количественного определения соответствующей методики».

В пресс-службе «Вкусвилл» сообщили, что результаты исследования Роспотребнадзор представит до 20 августа.

Популярные новости

To Top