Новости торговли

Россельхознадзор возбудил дело против «Бахетле»

Россельхознадзор возбудил дело против ООО «Бахетле-Алтуфьево» за неустранение выявленных нарушений в мясной продукции, сообщает пресс-служба ведомства. Компании грозит штраф до 1 млн руб. или приостановка деятельности на срок до 90 суток.

В марте 2016 года специалисты управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провели внеплановую проверку «Бахетле» в Алтуфьево с целью контроля выполнения ранее выданного предписания об устранении нарушений.

По результатам лабораторных исследований специалисты установили, что требования не были исполнены. «Так, в образце говядины бескостной охлажденной обнаружено превышение допустимого количества бактерий группы кишечной палочки и мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов», — говорится в сообщении.

«По вновь выявленным нарушениям возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ (наложение административного штрафа на юридических лиц — от семисот тысяч до одного миллиона рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток), материалы дела переданы в Арбитражный суд Московской области для принятия решения в рамках действующего законодательства», — отмечает ведомство.

Ранее Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям оштрафовало «Бахетле» на 100 тыс. руб. за превышение количества бактерий, в частности кишечной палочки и листерий, в мясных продуктах.

Популярные новости

To Top