Новости торговли

РПН закрыл магазин «Дикси» в Москве на 90 суток

Роспотребнадзор (РПН) приостановил работу магазина «Дикси» в Москве на 90 суток из-за того, что в магазине не были устранены нарушения санитарно-эпидемиологических требований, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Москве.

«Материалы дела об административном правонарушении вновь направлены в Коптевский районный суд г. Москвы для принятия решения. Постановлением суда деятельность магазина «Дикси» по адресу: ул. Тимирязевская, д.10/12, приостановлена на 90 суток. Решение суда направлено в службу судебных приставов УФССП России по г. Москве для принудительного исполнения», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что внеплановая выездная проверка магазина «Дикси» была проведена в связи с поступившей жалобой жителей дома 10/12 по ул. Тимирязевской на ухудшение условий проживания от работы магазина. При проведении проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов и санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях.

«По истечении срока исполнения административного наказания в виде приостановлении деятельности магазина «Дикси» территориальным отделом проведена проверка в соответствии со ст. 32.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в ходе которой установлено, что ранее установленные нарушения юридическим лицом не устранены», — добавили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Москве.

Популярные новости

To Top