Происшествия

В Воронежской области 10 человек скончались после отравления грибами

Морг, смерть

В Воронежской области 10 человек погибли из-за отравления грибами, пятеро находятся в тяжелом состоянии, двое — в реанимации, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения региона.

«На 21 августа в стационаре ВОКБ №1 находятся на лечении 11 человек с диагнозом «отравление грибами», из них пятеро – в тяжелом состоянии, двое – в реанимации. К сожалению, из-за острой интоксикации грибами вчера умерла еще одна жительница Воронежа. Таким образом, общее число смертельных случаев увеличилось до 10. Из-за отравления грибами умерли девять взрослых пациентов и один ребенок», – говорится в сообщении.

Ранее пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области сообщала, что с 29 июля по 7 августа с диагнозом «отравление грибами» госпитализированы 31 жителя региона. Отмечалось, что клиническая картина у всех отравившихся схожа с симптомами действия на организм токсинов бледной поганки, пострадавшие поступали в основном по причине употребления несъедобных грибов. Позже количество пострадавших увеличилось до 33.

Популярные новости

To Top