HoReCa. Новости общепита

Burger King отправлял своих клиентов в McDonald’s для поддержки больных раком детей

Фастфуд-сеть Burger King на один день убрала из меню свой главный бургер «воппер» во всех ресторанах Аргентины, пишет издание The Things. Вместо того, чтобы предложить другую позицию меню, Burger King помогал посетителям найти ближайший ресторан McDonald’s и рекомендовал посетить его и приобрести «Биг Мак».

Именно в этот день в ресторанах McDonald’s действовала акция McHappy Day — $2 с каждого стандартного меню шли на лечение детей, больных раком.

Как отчиталась сеть Burger King, в этот день в аргентинских ресторанах не было продано ни одного «воппера». При этом, передает Adindex, в McDonald’s было продано на 73 тыс. «Биг Маков» больше, чем на прошлый McHappy Day.

Burger King нередко упоминает конкурента в рекламе, но большинство кампаний запомнились посетителем своей провокационностью. В декабре 2018 г. сеть запустила акцию «Воппер за цент» — получить его можно было, только находясь в радиусе 600 м от ресторана McDonald’s. В результате приложение Burger King вышло на первое место по скачиваниям.

В феврале в ресторанах Burger King появилось специальное «не Биг Мак»-меню. Позже компания высмеяла McDonald’s за отсутствие настоящего огня на кухне. К выходу фильма «Оно-2» Burger King запустил кампанию «Убеги от злого клоуна».

Популярные новости

To Top