Реклама. PR.

Burger King решил «майнить» криптовалюту «ВКонтакте»

Криптовалюта VK Coins сосети «ВКонтакте»

Российское подразделение Burger King запустило новую партнерскую программу с соцсетью «ВКонтакте». Теперь каждый гость ресторана будет получать VK Coins за любой заказ, рассказали в пресс-службе ресторанной сети.

Покупки в Burger King уже стали первым оффлайн-способом «майнить» криптовалюту «ВКонтакте». Согласно договору о партнерстве, на чеках сети будет размещаться QR-код, отсканировав который через приложение VK Coins, «майнер» будет получать по 100 тысяч «койнов».

Иван Шестов, директор по коммуникациям Burger King в России:
«Этим проектом мы впервые в мире открыли новый вид «майнинга» криптовалюты — через реальные действия. Более того, отныне зарабатывать криптовалюту можно просто удовлетворяя одну из базовых потребностей — в еде».

Соцсеть запустила свою криптовалюту VK Coins в апреле и на текущий момент «майнеры» уже накопили на своих счетах более 4,8 триллиона монет. Пользователи активно покупают и продают друг другу «крипту» по изменяющемуся курсу.

Над запуском своей криптовалюты задумался и Facebook. Компания привяжет курс к доллару США и будет использовать её для финансовых переводов через WhatsApp, мессенджер, принадлежащий компании. Ранее о желании выпустить криптовалюту на базе мессенджера Telegram завлял его создатель Павел Дуров. Виртуальные деньги должны получить название TON и вытеснить Ethereum, пишет Sustav.

Популярные новости

To Top