Реклама. PR.

ФАС выдал предписание ресторану за рекламу с Трампом

ФАС выдал предписание ресторану за рекламу с Трампом

Управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по республике Коми выдало ресторану Lucky Star предписание о прекращении распространения ненадлежащей рекламы, в которой использовался образ президента США Дональда Трампа, компания будет привлечена к административной ответственности, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Коми УФАС вынесло решение по делу о ненадлежащей рекламе, выполненной в образе Дональда Трампа, установленной около входа в ресторан Lucky Star в ТРЦ «Макси» … ООО «Орион» выдано предписание о прекращении распространения ненадлежащей рекламы. ООО «Орион» и виновное должностное лицо общества будут привлечены к административной ответственности», – говорится в сообщении.

В ФАС уточнили, что дело в отношении компании «Орион» возбуждено по заявлению гражданина. По данным ведомства, в рекламе Дональд Трамп изображен «держащим в одной руке поднос с едой, пальцы другой руки сложены в жесте одобрения с поднятым вверх большим пальцем, а на пиджаке размещено название ресторана».

«Коми УФАС пришло к выводу, что указанная реклама содержит не соответствующие действительности сведения об одобрении Дональдом Трампом объекта рекламирования – ресторана «Lucky Star». Кроме того, в рекламе не допускается указание на то, что объект рекламирования одобряется должностными лицами органов государственной власти. Из содержания рекламы следует, что она одобряется действующим Президентом США», – отметили в управлении ФАС.

В связи с этим реклама признана ненадлежащей, добавили в ведомстве.

Популярные новости

To Top