Реклама. PR.

McDonald’s решил не упоминать о себе в рекламе

Сеть фастфуда McDonald’s, известная своей активной рекламной политикой, на этот раз решила создать необычную рекламу — название бренда в ней вырезано.

В ролике видно, как действующие лица пытаются произнести название, и его вырезают редакторы. По сюжету речь обсуждается, где самая вкусная Coca-Cola, именно на этот вопрос предлагается ответить зрителям.

Как пишет The Drum, это первая не брендированная реклама McDonald’s. В компании решили побудить пользователей (особенно молодежь) заняться поиском в Google, чтобы определить, что за бренд упоминается в рекламе. Как уверяют маркетологи, поисковику не было заплачено за то, чтобы название McDonald’s оказывалось в первых строках поисковых результатов.

Всем участникам акции предлагается небольшая, но приятная награда — возможность приобрести стакан газированного напитка любого размера за фиксированную минимальную цену 1 доллар, что для США, где проходит кампания, необычно дешево.

Популярности рекламы немало способствует участие в съемках знаменитой актрисы Минди Калинг, которая к тому же продвигает акцию на своих страницах в соцсетях.

Кампания разработана в креативном агентстве We Are Unlimited, передает Adindex.ru.

Популярные новости

To Top