Что интересного пишут

IKEA разрабатывает меню «фастфуда будущего»

О новых разработках по созданию «фастфуда будущего» IKEA рассказывается на страницах издания Medium. В меню появятся не только фрикадельки с мучными червями, но и бургер, где все поджарено до хруста, необычные салаты из выращенной с помощью гидропоники зелени, мороженое из травы и многое другое.

Как считают специалисты ритейлера, работающие в отделе кухня будущего, сейчас, когда ресурсы планеты истощаются, нужно менять сознание людей. И помочь этому может привлекательный внешний вид и отличные вкусовые качества альтернативных блюд, передает Adindex.

Что же собирается предложить IKEA посетителям своих ресторанов? В основном это будут блюда на основе альтернативных источников белка — различных питательных корнеплодов, спирулины и мучных червей, всевозможная зелень, выращенная по технологии гидропоники.

1.Dogless Hotdog. Как уверяют специалисты по питанию, здоровая пища не должна быть чересчур мягкой. Поэтому все ингредиенты бургера слегка обжарены (подсушенная мини-морковь, жареный лук, дольки огурца), а вместо мяса используется полезная водоросль спирулина. Чтобы не было так обидно, в бургер вместо вредного кетчупа добавляется ягодный соус.

IKEA разрабатывает меню фастфуда будущего

2.Bug Burger — с личинками мучных жучков (мучными червями). Кроме этого замечательного источника белка, в бургере есть свекла, картофель и пастернак. Брезгливым гурманам, которых могут напугать мучные черви, IKEA советует узнать, что на самом деле содержится в гамбургере из говядины, курицы или свинины.

IKEA разрабатывает меню фастфуда будущего

3. Neatball — фрикадельки двух видов: один — из тех же мучных червей, другой — из моркови, свеклы и пастернака.

IKEA разрабатывает меню фастфуда будущего

4. Салаты Lokal — то есть из зелени, выращенной не в далеких странах, а прямо рядом с рестораном по технологии гидропоники (без почвы).

IKEA разрабатывает меню фастфуда будущего

5. Microgreen Ice Cream — мороженое на основе зелени, в том числе пряной, с низким содержанием сахара и добавлением яблок и лимонного сока.

IKEA разрабатывает меню фастфуда будущего

Пока все эти причудливые блюда в ресторанах IKEA не присутствуют, но в будущем ритейлер обещает сделать их обычными пунктами меню.

Популярные новости

To Top