Видео

Участники «Молодежки ОНФ» провели акцию «Уха на всю страну»

Команда «Молодежки ОНФ» отметила День зимней рыбалки акцией, получившей название «Уха на всю страну». Уже четвертый год подряд они проводят подобное мероприятие – угощают рыбаков горячим чаем со сладостями, а затем готовят вместе с ними уху.

Акция прошла в Забайкальском крае, Мордовии, Ненецком автономном округе, Новосибирской и Оренбургской областях.

Примечательно, что в Мордовии акцию провели впервые. Там на пруду у села Белозерье Ромодановского района собрались около 100 местных жителей. Впоследствии они попросили сделать акцию хорошей традицией, а также пообещали со своей стороны крупный улов для приготовления ухи.

В Оренбурге уху готовили из улова, который предоставили спортсмены областного турнира по зимней рыбалке. В Заполярье участники рыбачили даже в тридцатиградусный мороз.

«Зимняя рыбалка в нашей стране очень популярна. В некоторых регионах России рыбаков, которые выходят на лед, больше чем тех, кто рыбачит летом. «Молодёжка ОНФ» традиционно в феврале проводит акцию «Уха на всю страну». Мы угощаем рыбаков чаем и вместе с ними варим настоящую уху», — заявил заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального Штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Популярные новости

To Top