Мероприятия

Медведев попробовал пармезан, а от торта отказался

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на проходящей в Москве выставке «Золотая осень — 2016» попробовал произведенный в Мордовии сыр пармезан и ставропольский каравай, передает РИА Новости.

Главу кабинета министров удивило название произведенного в Угличе йогурта — угурт. «Да, мы хотели выпустить йогурт, но получился такой чистый и качественный продукт, что мы вместо того, чтобы добавлять в него сухое молоко, решили его просто переименовать», — пояснил премьеру представитель компании.

У стенда Ставропольского края премьера угостили караваем, а возле экспозиции Мордовии — сыром пармезан. Медведев вспомнил критические замечания прежнего министра сельского хозяйства, которого несколько лет назад потчевали мордовским пармезаном. Однако, попробовав продукт, признал: «Это больше похоже на пармезан. Вы на правильном пути».

На стенде Москвы Медведеву предложили попробовать разработанный недавно специально для города торт с одноименным названием, но он отказался.

США и страны Евросоюза ввели санкции в отношении России в 2014 году, связав их с присоединением Крыма к РФ, а затем — с ситуацией на востоке Украины. В качестве ответной меры в августе 2014 года Москва ввела запрет на ввоз продуктов из стран, присоединившихся к санкциям. Сыр входит в список продуктов, запрещенных к импорту. Правительство готовит постановление о продлении продэмбарго до конца 2017 года.

Популярные новости

To Top