Мероприятия

«О, да! Еда!»: петербуржцев угостили русской кухней

В минувшие выходные на Елагином острове в Петербурге развернулся крупнейший гастрономический фестиваль «О, да! Еда!». Ключевой темой в этом году стало «Приготовлено в России!», а главными героями – местные фермеры и повара, продвигающие «новую русскую кухню».

Все выходные с 23 про 24 июля на площадке «Гастрономический театр» лучшие шеф-повары Северной столицы (Маттео Гуида из Four Seasons Hotel Lion Palace, бренд-шеф сети Ginza Александр Белькович, победитель S. Pellegrino Young Chef 2016 по России Хезрет Бердиев ) показывали яркие фуд-шоу. Каждый из мастеров на публике готовил по два блюда – первое, где демонстрировал необычную подачу, и второе – для дегустации гостями.

На площадке «Кулинарная сцена» команды из разных организаций города (Ленинград-центр, БДТ, театр “Буфф” и др) соревновались в приготовлении традиционных блюд русской кухни.

Для тех посетителей, кто не мог больше есть в уличных ресторанах, были организованы многочисленные мастер-классы и школа рестораторов. Под открытым небом секретами с новичками делились такие мастера как ресторатор Арам Мнацаканов и шеф-повар ресторана «КоКоКо», пишет Metro.

foto_01
foto_02
foto_03
foto_04
foto_05

Популярные новости

To Top